Культура
  1. Культура
 23 июня 2012, 09:21  

23 и 24 июня: как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре!

23 и 24 июня: как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре!

Июнь перевалил на вторую половину и жители города медленно, но верно разъезжаются в отпуска. Погода в Перми продолжает оставаться тропической — жара и ливни. Для тех, кто вынужден оставаться в пределах городских магистралей мы приготовили наш традиционный обзор.

Кино

На этой неделе любителей жанра ожидает три новинки. Начнем с анимационного фильма для семейного просмотра «Храбрая сердцем» 3D. Испокон веков мифы и легенды окутывают загадочной пеленой живописные отроги Шотландских гор. Главной героиней нового фильма Disney/Pixar «Храбрая сердцем» стала принцесса Мерида, дочь короля Шотландии Фергюса и королевы Элинор. Искусной лучнице Мериде приходится выбирать свой путь в жизни самостоятельно, и однажды она отказывается следовать древним традициям королевства, бросая вызов могущественным шотландским кланам и их предводителям: нескладному лорду МакГаффину, угрюмому лорду Макинтошу и сварливому лорду Дингволлу. Неосторожные поступки Мериды грозят повергнуть королевство в хаос, и тогда она отправляется за советом к эксцентричной отшельнице, которая вместо помощи накладывает на Мериду опасное заклятье. Юной принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах.

Супергеройский экшн от Тимура Бекмамбетова — «Президент Линкольн: Охотник на Вампиров» — основан на мировом бестселлере Сета Грэма-Смита. Сопродюсером картины выступил Тим Бертон. Режиссер и продюсер картины Тимур Бекмамбетов вернулся к зрителю в знакомом всем образе искусного мистификатора и мастера захватывающих спецэффектов. Сюжет фильма раскрывает тайную жизнь Величайшего Президента Америки Авраама Линкольна — любящего мужа и отца днем и беспощадного убийцу вампиров ночью. Армия кровопийц, которым он бросил вызов, растет с каждым днем. Сможет ли президент великой страны противостоять полчищам вампиров и спасти свою семью и народ от неминуемой гибели?.. Вся жизнь Линкольна — это классическая история супергероя, история любви и борьбы, полная таин, секретов и подвигов: днем он президент великой страны, а ночью — бесстрашный Охотник на Вампиров.

Наконец, любителям «легкого» жанра прокатчики предлагают ироническую комедию Уэса Андерсона «Королевство полной луны». Фильм расскажет о переполохе, который устроила в маленьком американском городке парочка влюбленных подростков. 1960-е. После таинственного исчезновения мальчишки и девчонки из лагеря бойскаутов шериф ставит на уши весь город. Свое альтернативное расследование начинает тренер бойскаутов. Мамаша девушки бьется в истерике, а отец, кажется, знает что-то особенное... Ведь у каждого в жизни бывает первая любовь.

Вечеринки

С субботы на воскресенье

Порция ярких эмоций, самый витаминный ведущий, самые сочные девочки, на дисерт летние треки от диджея Старкова все это вас ждет на «Фруктовой фиесте» в клубе Vintage.

Ночной клуб «Молоко» решил окунуться в былые времени и устроить вечеринку «Old School». «Олдскул» — это образ жизни, идеалом которого является поклонение старому «порядку вещей» и присущим ему феноменам. Поклонники «старой школы» не должны пропустить это событие.

Smile party состоится в эту субботу в ночном клубе «Гх», на котором выступит Dj Smile. После игры Смайла востанавливаются все функции хорошего настроения и нормализуется уровень радости в жизни. Приходите получить заряд позитива!

Для всех ценителей позитивного умопомрачительного и незабываемого клуб «Лес» устраивает вечеринку «Kuku-ruku» на которой выступит Slava Mook. Для тех, чьи сердца бьются в ритме нескончаемой эйфории, всем кто жаждет бесконечного взрыва эмоций, посвящается...

Free Bar представит вашему вниманию прощальную вечеринку Джессики Кардаковой (Dj Jess) на которой будут только жаркие треки и заводной вокал.

Клуб «7» для всех представтельниц прекрасного пола устраивает «Девичник». Девушки в полной мере насладятся телами самых сексуальных молодых людей нашего города и примут участие в самых отвязных конкурсах. Кстати мужчинам вход на вечеринку тоже разрешен.

Ночной клуб «Ветер» представляет вашему вниманию вечеринку «Perfect night by Gradus Perfect», на которой выступит музыкальный директор BARBERRY, резидент лейбла The Real Busters и просто талантливый диджей — Dj Dmitriy.


Движение


Пермская филармония и GreenWave Music в рамках Культурной Олимпиады Сочи-2014 и фестиваля Белые ночи в Перми приглашают в эти выходные на большой музыкальный фестиваль «Движение». В отличие от прошлых лет, нынче он пройдет не в этнографическом музее «Хохловка», а на территории городка, что располагается в центре Перми на эспланаде. Такой «переезд» связан с тем, что в 2012 г. «Движение» стало не просто частью «Белых ночей», но и призвано послужить яркой музыкальной финальной точкой фестиваля фестивалей. Исходя из того, что этим летом все основные события «ночей» проходят в фестивальном городке, то и этот организаторы решили провести «Движение» в центре, а не за пределами краевой столицы.

23 июня на главной сцене «Белых ночей» выступят: Далер Назаров и «Дети Памира» (Таджикистан), Capitan Tifus (Аргентина-Италия-Германия), «И друг мой грузовик» (Украина), «Маша и медведи» (Россия), La Troba Kung-Fu (Испания), Speech Debelle (Великобритания), Эсма Реджепова и Emma`s band (Македония). Хэдлайнер первого дня «Движения» — Музыкальный коллектив Петра Налича (Россия). Известная украинская команда «Бумбокс» сыграет под занавес фестиваля 24 июня. Но прежде на сцену выйдут: Koudede (Нигер), Тinavie (Россия), Инна Желанная (Россия), группа «Белый острог» (США), Deus (Бельгия) и «Волга» (Россия). Начало концертов в 14 часов.

Обзор подготовила Алена Измайлова

Все новости компаний