Жителей Пермского края обвинили в незаконном использовании объектов авторского права

Жителей Пермского края обвинили в незаконном  использовании объектов авторского права

По данным Уральского следственного управления на транспорте СКР, в отношении двух жителей Пермского края возбуждены уголовные дела в совершении незаконного использования объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершённые в крупном размере.

По версии следствия, 11 марта 2012 года днем 21-летний подозреваемый в офисе Березниковского линейного агентства  фирменного транспортного обслуживания – филиала ОАО «РЖД» использовал вредоносную компьютерную программу «1Сv_77_27_Unisetup». С помощью программы без разрешения правообладателя он установил на жесткий диск ЭВМ два контрафактных экземпляра компьютерной программы «1С: Предприятие 7.7», принадлежащих ООО «1С».

В ходе «проверочной закупки» работник был задержан при сбыте контрафактных экземпляров компьютерных программ.

Днем 28 марта 2012 года 36-летний житель города Перми задержан в ходе проведения «проверочной закупки» при сбыте и установке  контрафактного экземпляра компьютерной программы «1С: Предприятие 7.7» с использованием вредоносной программы "1Cv77SQL_027_patch" в помещении железнодорожного вокзала станции Пермь-2.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и закрепление доказательств.
 

Все новости компаний