Недвижимость
  1. Недвижимость
 17 апреля 2012, 16:32  

Пермское УФАС России заинтересовалось ОАО «МТС

Пермское УФАС России заинтересовалось ОАО «МТС

В Пермское УФАС России обратился абонент МТС. По его словам с номера 771177 абонента уведомили, что ему подключена информационная услуга «прогноз погоды». Подключение услуги было без согласия и участия абонента.

Для того чтобы отказаться от данной услуги абоненту необходимо отправить текстовое сообщение на короткий номер.

В связи с этим в минувшую пятницу в ОАО «МТС» направлено предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения закона о защите конкуренции, в части навязывания Абоненту дополнительных платных услуг, непосредственно не относящихся к услугам связи.

Как пояснил руководитель Пермского УФАС России Дмитрий Николаевич Махонин в связи с недавними изменениями в антимонопольное законодательство, перед тем как возбуждать дело по признакам нарушения п.3 ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции антимонопольный орган должен предупредить хозяйствующий субъект о том, что в его действиях содержаться признаки нарушения.

При условии выполнения выданного предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.


 

Все новости компаний