Недвижимость
  1. Недвижимость
 10 февраля 2012, 16:05  

«Уралкалий» обжаловал решение суда о возмещении 1,7 млрд рублей в пользу Анатолия Ломакина

«Уралкалий» обжаловал решение суда о возмещении 1,7 млрд рублей в пользу Анатолия Ломакина

ОАО "Уралкалий" обжаловало решение Арбитражного суда Пермского края, в декабре 2011 года вынесшего решение о взыскании с "Уралкалия" и ЗАО "Компьютершер регистратор" 1,702 млрд рублей ущерба от утраты акций бывшим миноритарием ОАО "Сильвинит" Анатолием Ломакиным.

Как передает «Интерфакс», апелляционная жалоба подана 7 февраля. К производству она пока не принята.

Как сообщалось, Анатолий Ломакин в январе 2011 года обратился в суд с иском о взыскании с "Компьютершер регистратор" и "Сильвинита" 1,285 млрд рублей в связи с утратой принадлежавших ему акций предприятия. Позже он увеличил сумму требований до 1,702 млрд рублей.

Анатолию Ломакину принадлежало около 1,06% акций "Сильвинита". В сентябре 2010 года акционер обнаружил, что пакет в размере около 0,6% из его доли сменил владельца. В заявлении истца говорится, что эти акции в июне были списаны с лицевого счета г-на Ломакина вследствие мошеннических действий неустановленного лица. Проведенная в ходе разбирательства экспертиза подтвердила, что документы, послужившие основанием для списания акций, были подписаны не Анатолием Ломакиным.

Г-н Ломакин ранее был основным партнером экс-гендиректора "Сильвинита" Петра Кондрашова в компании. Бизнесменам принадлежал контрольный пакет акций завода.

Теги:
Все новости компаний