Недвижимость
  1. Недвижимость
 02 февраля 2012, 16:09  

Березниковский содовый завод в 2012 году намерен увеличить инвестиции в 4 раза

Березниковский содовый завод в 2012 году намерен увеличить инвестиции в 4 раза

ОАО "Березниковский содовый завод" в 2012 году планирует инвестировать в развитие 1,3 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании со ссылкой на исполнительного директора Александра Мехлиса.
 
В 2011 году БСЗ вложил в развитие производства более 300 млн рублей. Таким образом, в этом году объем инвестпрограммы может вырасти в 4,3 раза.
 
Как отметили в пресс-службе, в 2012 году средства будут направлены на модернизацию колонного оборудования, известково-обжигательных печей, железнодорожной инфраструктуры и электрохозяйства, а также на развитие информационных технологий, строительство собственной теплоэлектростанции (ТЭС).
 
Согласно материалам корпоративной газеты предприятия, в настоящее время ведется проектирование ТЭС. Мощность станции пока не определена.
 
Как сообщалось, объем инвестиций в развитие БСЗ в 2012-2016 годы может составить до 7,5 млрд рублей. В частности, "Башхим" намерен вложить 5 млрд рублей в увеличение мощностей по производству кальцинированной соды марки "Б" до 1,2 млн тонн в год и марки "А" - до 1 млн тонн в год. Еще 1,4 млрд рублей планируется направить на строительство собственного рассолопромысла, 1 млрд рублей - на строительство энергоисточника.
 

Теги:
Все новости компаний