Экономика
  1. Экономика
 26 декабря 2011, 17:37  

Проект реконструкции железнодорожного вокзала Пермь-II отправлен на доработку

Проект реконструкции железнодорожного вокзала Пермь-II отправлен на доработку

На минувшей неделе ГУП МНИИП Моспроект–4 представил предпроектные проработки по реконструкции железнодорожного вокзала Пермь-II и прилегающей территории.

Проектант предлагает сдвинуть здание железнодорожного вокзала ближе к городу и не включать в вокзальный комплекс реконструкцию поста электрической централизации, ближе к городу предлагается сместить и ось тоннеля, изменить этажность здания Перми-2, а также изменить транспортные и пассажиропотоки.
 
По сообщению начальника отдела железнодорожного транспорта и связи Министерства градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края Евгения Гомолы, участники совещания не смогли прийти к соглашению по представленной концепции реконструкции.
 
В связи с этим ГУП МНИИП Моспроект–4 в максимально короткие сроки должен подготовить и представить в министерство градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края информацию об изменениях в концепцию DBI с обоснованием предлагаемых проектантом решений и проведении консультации с DBI по данным предложениям.
Все новости компаний