Город
  1. Город
 25 октября 2011, 13:48  

Пермский край заключит соглашение о сотрудничестве с УрО РАН

Пермский край заключит соглашение о сотрудничестве с УрО РАН

28 октября Пермский край и Уральское отделение РАН намерены заключить соглашение о сотрудничестве. Документ подпишут губернатор Олег Чиркунов и председатель УрО РАН Валерий Чарушин. 
 
Соглашение устанавливает порядок взаимодействия региона и Уральского отделения РАН при выполнении научных исследований прикладного и фундаментального характера, направленных на решение актуальных проблем, имеющих важное значение для Пермского края.
 
Регион и УрО РАН намерены совместно решать вопросы развития фундаментальных и прикладных научных исследований, которые проводятся научными школами Пермского края в следующих направлениях: создание новых материалов и технологий для применения в промышленном производстве, строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве; развитие биотехнологий; эффективное и безопасное освоение природных ресурсов Западного Урала; региональные социально-экономические исследования; энергосбережение и повышение энергетической эффективности; междисциплинарные исследования в области медицины; развитие дорожно-транспортной инфраструктуры; инновационные подходы и технологии в сфере образования и др.
Теги:
Все новости компаний