Экономика
  1. Экономика
 10 октября 2011, 09:56  

В Пермском крае стипендии губернатора 225-бальниками в 2012 году будут назначаться по-новому

В Пермском крае стипендии губернатора 225-бальниками в 2012 году будут назначаться по-новому

Студенты, набравшие 225 баллов при поступлении в пермские вузы в 2011 году, уже получают стипендию губернатора. Как пишет в своем блоге краевой министр образования Николай Карпушин, в этом году были расширены возможности получать стипендию для студентов, кто обучаются платно и тех, кто поступил на творческие специальности.

Помимо этого, по представлению Министерства образования Пермского края, ежегодно утверждается новый суммарный балл, который необходимо набрать для получения дополнительной стипендии.

По словам Николай Карпушина, в 2012 году будут определены разные суммарные баллы для разных направлений подготовки.

На прежнем уровне (225) останется балл для поступающих на естественно-научные дисциплины.

Для тех, кто поступает на социально-экономические и гуманитарные специальности, включая все творческие направления подготовки, суммарный балл будет выше, на уровне 240 баллов.

«Кроме того, ребята, планирующие поступать на творческие специальности, должны знать, что баллы по экзаменам, которые они сдают в форме ЕГЭ, должны составлять не менее 2/3 от устанавливаемого значения суммарного балла. Т.е. в 2012 году два экзамена в форме ЕГЭ должны составлять не меньше 160 баллов.

Остальные необходимые баллы набирать за счет дополнительного творческого испытания (или среднего суммарного значения нескольких творческих испытаний).

Вот такая математика. Так что учитесь хорошо и выбирайте предметы для подготовки к ЕГЭ заранее», - пишет Николай Карпушин.

Все новости компаний