Недвижимость
  1. Недвижимость
 21 сентября 2011, 14:21  

«Азот» увеличит объем производства кислоты на 200 тыс. тонн в год

«Азот» увеличит объем производства кислоты на 200 тыс. тонн в год

После завершения остановочного капитального ремонта цех слабой азотной кислоты Филиала «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим» в г. Березники увеличит объем производства на 200 тыс. т в год. 
 
Работы в цехе – завершающий этап техперевооружения, начатого в 2009-2010 годах. После масштабной реконструкции основных агрегатов и контактного аппарата, замены турбокомпрессора, установки нового котла-утилизатора и холодильников-конденсаторов предприятие смогло производить 1 млн.т слабой азотной кислоты в год.
 
В настоящее время в цехе завершается ремонт одного из агрегатов по производству слабой азотной кислоты. За две недели работники ремонтно-производственного управления устранили возникшие в ходе эксплуатации дефекты, а также заменили элемент корпуса на холодильнике-конденсаторе. Затем будет проведен ремонт еще трех подобных агрегатов. В частности, на агрегате 2Б отремонтируют турбокомпрессор, трубопроводы, запорную, регулирующую и предохранительную арматуру. А для агрегата 1А изготавливаются элементы поддерживающего устройства контактного аппарата.

Все новости компаний