Город
  1. Город
 01 сентября 2011, 12:51  

В пермском парке им. Горького демонтируют «Американские горки»

В пермском парке им. Горького демонтируют «Американские горки»

На месте «Американских горок» будет возведен новый аттракцион.

Первые две недели сентября в Центральном парке развлечений им. М.Горького пройдут под лозунгом «15 дней катаемся – мы с горкою прощаемся!». По окончанию этого срока старый аттракцион «Американские горки» будет демонтирован.

«Американские горки» работали в Парке с 1995 года и были одним из самых популярных аттракционов. За 16 лет на них прокатились около 500 тыс. посетителей.

Со 2 сентября в период «прощания» со старым аттракционом каждый третий сможет прокатиться на нем бесплатно.

1 октября на месте старых горок начнется монтаж нового аттракциона «Twister Coaster». Это современные и бесшумные горки для детей и молодежи, особенностью которых является то, что вагончики в аттракционе будут двигаться не только по траектории рельс, но еще и вращаться вокруг себя.

«Шестнадцать лет – большой срок для аттракциона. Очевидно, что на сегодняшний день он уже морально устарел. Однако мы прекрасно понимаем, что вместе с этими горками выросло целое поколение посетителей Парка, и потому даем им возможность «попрощаться» с любимым аттракционом, вдоволь на нем накатавшись», - сообщил директор по маркетингу парка Дмитрий Корековцев.

Все новости компаний