Экономика
  1. Экономика
 31 августа 2011, 15:46  

До конца года Фонд РЖС проведет аукционы по продаже земельных участков в с. Фролы

До конца года Фонд РЖС проведет аукционы по продаже земельных участков в с. Фролы

На заседании совета федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства был рассмотрен вопрос о проведении аукционов по продаже двух земельных участков в Пермском крае общей площадью 20,5 га (с. Фролы Пермского района). Торги планируется провести в III-IV кварталах 2011 года.

По словам главы Пермского района Александра Кузнецова, на одном из земельных участков планируется построить завод по производству соков, на другом – также различные производственные объекты.

Напомним, в июне 2011 года Фонд РЖС продал за 94 млн рублей участок в центре Перми по ул. Луначарского-87, где располагается недостроенное здание медакадемии. Победителем аукциона стал ИП Станислав Господаров. На этом земельном участке площадью 1,14 га планируется построить жилой дом с административными помещениями.

Как известно, Фонд РЖС был создан по решению президента РФ в 2008 году с целью вовлечения в оборот земель федерального назначения в регионах России, которые не используются или используются не по назначению, для содействия развитию жилищного строительства и соответствующей инфраструктуры.

Все новости компаний