На прошлой неделе руководители партии «Единая Россия» встретились с членами Общероссийского народного фронта, которые планируют участвовать в предварительном народном голосовании, стартующем в Пермском крае 28 июля 2011 года.
Валерий Сухих, секретарь Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Пермском крае, и Александр Филиппов, руководитель исполнительного комитета пермского регионального отделения единороссов, рассказали об особенностях процедуры праймериз, о графике мероприятий и ответили на вопросы потенциальных кандидатов в депутаты Государственной думы и Законодательного собрания.
По словам Александра Филиппова, по состоянию на 21 июля 2011 года, в Пермском крае зарегистрирован 51 кандидат на участие в выборах в Госдуму и 239 человек, претендующих на участие в избирательной кампании на выборах в Заксобрание. Валерий Сухих при этом отметил, что вероятность внесения каких-либо изменений минимальна и не превышает 5 %.
Напомним, «Единая Россия» не впервые прибегает к праймериз, но если раньше они были внутрипартийными, то теперь стали общенародными, когда не только руководящие органы принимают решение о том или ином кандидате, но и все члены партии и Общероссийского народного фронта могут участвовать в обсуждении кандидатур.
И Валерий Сухих, и Александр Филиппов заявили о своей заинтересованности в том, чтобы процедура предварительного народного голосования прошла без ошибок, именно поэтому и было организовано общее собрание с целью рассказать о механизме праймериз, о работе избирательных площадок и выборщиков и о требованиях к кандидатам.
В частности, Валерий Сухих рассказал, что будет организовано 10 предвыборных площадок, 4 из них в Перми, а 6 — на территории края. Он акцентировал внимание на том, что каждый кандидат должен прийти заранее и зарегистрироваться, иначе он не сможет принять участие в праймериз, поскольку список будут составлять в режиме онлайн, прямо на площадках, на основании регистрационных листов. 28 июля праймериз стартуют в Перми и Пермском районе, на площадках, организованных в Орджоникидзевском, Свердловском, Индустриальном и Кировском районах, а также в Кондратово. 3 августа предварительное голосование состоится в Кудымкаре и Верещагино, 4 августа — в Березниках и Чусовом, а 5 августа праймериз завершатся в Осе.
Александр Филиппов настоятельно попросил не беспокоиться на счет распределения кандидатов по площадкам. «Пройти праймериз можно, например, в Осе, а в дальнейшем выбираться в Верхнекамье. Главное — заручиться поддержкой выборщиков на одном из участков», — добавил г-н Филиппов. Напомним, кандидату на участие в выборах в Заксобрание необходимо выступить на одной площадке, а для попадания в избирательную кампанию в Госдуму предстоит пройти целых пять участков.
Говоря о выборщиках, руководители партии «Единая Россия» в Пермском крае рассказали, что на каждой площадке их будет насчитываться 200 человек. Они вправе отдать один свой голос кандидату, при этом он может поддержать как одного участника праймериз, так и всех (так называемое «мягкое рейтинговое голосование»).
У собравшихся на встрече не возникло практически никаких вопросов по процедуре праймериз, в основном звучали только уточняющие вопросы на тему механизма подсчета голосов, времени выступления. Завершилась встреча вопросом — будет ли на площадках организовано питание и как. Александр Филиппов заверил, что этот вопрос сейчас решается. Так что участники праймериз голодными не останутся.
Газета
25 июля 2011, 13:20
Фронтовики на марше!
Руководители партии «Единая России» в Пермском крае ответили на вопросы участников праймериз. Если одних интересовали график работы площадок и механизм голосования выборщиков, то другие думали о том, как не остаться без обеда.
Главные новости
Более 14 тонн некачественных продуктов изъяли из оборота в Пермском крае
10:05
Пермский край развивает связи с ОАЭ в образовательной и спортивной сферах
08:30
Здание Пермской галереи вышло в финал еще одной международной архитектурной премии
24 окт
Два сезонных автобусных маршрута в Перми завершают работу до следующего года
24 окт
Россельхознадзор выявил нарушения при организации питания в школах и детских садах Прикамья
24 окт
Согласован архитектурный облик краевого кожвендиспансера в Перми
24 окт
Беспилотная опасность объявлена в Прикамье
24 окт
В «Яндексе» заявили о полном восстановлении работы такси в Перми
24 окт
МЧС предупредило о тумане в Пермском крае утром 24 октября
24 окт
Власти Пермского края судятся с крупным дорожным подрядчиком
23 окт
В Перми завершили ремонт улицы Революции
23 окт
В Перми ограничат движение транспорта из-за реконструкции трамвайных путей
23 окт
В Перми изъяли около 500 тыс. пачек немаркированных сигарет на 76 млн рублей
23 окт
В корпусе школы-интерната «Ступени» завершили капитальный ремонт
23 окт
В Пермском аэропорту задержали 25 рейсов и еще несколько отменили
23 окт
Под КРТ в Мотовилихе изымут 52 участка и 54 объекта недвижимости
23 окт
Суд по иску прокуратуры вернул муниципалитету здание спорткомплекса в Пермском округе
23 окт
Кафе «За углом» в Перми на 90 суток приостановило работу
23 окт
Пермская сеть АЗС снизила цены на бензин на 12 рублей
23 окт
С экс-директора грузовой компании в Иркутске взыскали один миллион рублей подкупа
23 окт
Ранним утром в Прикамье вводили режимы «Беспилотная опасность» и «Ковер»
23 окт
ХК «Молот» обыграл АКМ-Юниор в матче МХЛ
23 окт
Храм-часовню на Центральном рынке в Перми могут снести
23 окт
Антициклон принесет в Пермский край солнечную погоду и потепление до +11 градусов
23 окт
Специалист развенчала мифы о продуктах с «отрицательной калорийностью»
22 окт
Конкурс на проект развязки на улицах Окулова и Дзержинского приостановили из-за жалобы
22 окт
За сентябрь жители Пермского края оформили 47 тыс. кредитов наличными
22 окт
На шоссе Космонавтов начали демонтаж моста через Мулянку
22 окт
Утвердили проект планировки территории для строительства нового автовокзала в Перми
22 окт
Авиакомпания запросила допуск на рейсы из Перми на Шри-Ланку
22 окт
Новости компаний
ВТБ: решение ЦБ сохранит статус «тихой гавани» для вкладов и накопительных счетов
23 октября 2026, 16:00 247
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших программ рефинансирования
23 октября 2026, 11:00 259
Выбор редакции
Прямо к морю. Куда пермяки летали на отдых летом и какие туры выбирают сейчас?
07 октября 2026, 07:00
Как прошли «Игры победителей» в Перми: 7 видов спорта, 53 чемпиона и трогательные сюрпризы
14 октября 2026, 15:30
На пути к платформе. РЖД актуализировали планы по реконструкции станции Пермь I
16 октября 2026, 14:00