Экономика
  1. Экономика
 18 июля 2011, 13:52  

Федеральные СМИ теряют интерес к теме инновационного развития Пермского края

Федеральные СМИ теряют интерес к теме инновационного развития Пермского края

В своем блоге специалист министерства промышленности, инноваций и науки Пермского края Елена Подоляк опубликовала результаты мониторинга СМИ во втором квартале 2011 г. По ее словам, общее количество информационных сообщений, связанных с инновационным развитием региона, во втором квартале т.г. составило 484 ед., что на 25,6% больше, чем в первом квартале.
 
«Однако, следует отметить, что наблюдаются две тенденции: при общем увеличении количества информационных сообщений почти на треть, количество освещений пермских мероприятий в федеральных СМИ упало», - отмечает Елена Подоляк.
 
Вместе с тем, при общем уменьшении информационных сообщений в федеральных СМИ количество развернутых статей, относящихся к развитию инновационной системы Пермского края, увеличилось почти вдвое – с 12 до 22 статей.
 
В основном, сообщения в федеральных СМИ касаются выбора управляющей компании для Кама Фонд Первого, анонса проведения дней нанотехнологий в Пермском крае и обзора проведения школьной олимпиады по информатике в Перми в апреле т.г.
Все новости компаний