Экономика
  1. Экономика
 26 мая 2011, 16:05  

В июне Пермский край направит заявку в федеральный Фонд ЖКХ

В июне Пермский край направит заявку в федеральный Фонд ЖКХ

По информации краевого министерства ЖКХ, завершен прием заявок от муниципалитетов на участие в программах федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. На привлечение средств из госкорпорации претендуют 47 городов и сел Пермского края, из них 9 будут участвовать в программах впервые.

В этом году активизировались муниципалитеты Коми-Пермяцкого округа, переселять жителей из ветхих домов и ремонтировать дома будут в с. Кочево, с. Юрла, с. Пожва Юсьвинского района.

Из 47 муниципалитетов 5 поселений переселят жителей из ветхого жилого фонда в малоэтажное жилье – это Павловское, Таушинское, Рябковское и Бедряжинское поселения Чернушинского района и Верх-Иньвенское поселение Кудымкарского района.

Как сообщили в министерстве ЖКХ, региональные адресные программы по капремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья в Пермском крае планируется утвердить на заседании краевого правительства в июне. После этого будет направлена заявка в федеральный Фонд ЖКХ.
Напомним, в течение 2008-2010 годов Пермский край привлек из госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого жилья 5,3 млрд рублей. По краевому проекту «Достойное жилье» за обозначенный период отремонтировано более 2 тыс. жилых домов, порядка 6 тыс. человек переселены их ветхих лачуг в благоустроенное жилье.

В 2011 году Пермский край планирует получить из госкорпорации на переселение граждан из ветхого жилого фонда 482 млн рублей, а на капремонт многоквартирных домов – 198 млн рублей.
 

Все новости компаний