Фонд «Наше будущее» намерен поддерживать социальный бизнес

Фонд «Наше будущее» намерен поддерживать социальный бизнес

Фонд «Наше будущее» будет развивать в Перми социальное предпринимательство. По мнению руководителей фонда, этот вид предпринимательства на сегодняшний день является наиболее приоритетным, поэтому финансовая поддержка социальных проектов крайне важна. Особенно это касается малого и среднего бизнеса. Для решения этих проблем был реализован проект центра консалтинга и аутсорсинга «Наше будущее».

По словам руководителей, данный центр будет оказывать любую поддержку будущим предпринимателям — от информационных консультаций до полного сопровождения бизнеса.

Фонд «Наше будущее» работает в Перми с ноября 2010 года. Все это время его сотрудниками проводится постоянный отбор социальных проектов для их дальнейшего целевого финансирования. Главные критерии отбора: направленность на решение социальных проблем, самоокупаемость, инновационность подхода, тиражируемость проекта. Благодаря фонду, в Перми реализуется уже три социально-значимых проекта: «Школа фермеров», проект «Станция скорой помощи», а также сеть спортивно-досуговых центров «Baby-light».

Стоит отметить, что на презентации центра присутствовали заместитель главы администрации города Перми Виктор Агеев и заместитель министра развития предпринимательства и торговли Пермского края Алена Игнатова. В целом представители власти поддержали идею создания центра поддержки малого и среднего бизнеса края. Отдельно чиновники отметили идею поддержки социального предпринимательства. «Чтобы заинтересовать потенциальных предпринимателей, Фонд должен предусмотреть для них систему льготных услуг. Фонду необходимо быть ближе к своим потенциальным клиентам», - прокомментировал ситуацию Виктор Агеев.

Представители Фонда пообещали оказать поддержку всем желающим в реализации своего бизнеса и пригласили на «Ярмарку социальных идей», которая пройдет 27-29 мая в выставочном центре «Пермская ярмарка».

Все новости компаний