Город
  1. Город
 20 апреля 2011, 10:48  

Леонид Ли частично признает свою вину

Леонид Ли частично признает свою вину

Сегодня в Ленинском районном суде началось рассмотрение дела в отношении бывшего начальника управления Росимущества по Пермскому краю Леонида Ли.

На суде было зачитано обвинение. Леонид Ли заявил, что признает свою вину частично и ему есть, что сказать, однако, выскажется он только после того, как будут заслушаны все свидетели.

Напомним, Леонид Ли обвинется по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По данным следствия, г-н Ли, возглавляя управление Росимущества, 27 февраля 2007 года подписал незаконное распоряжение о предоставлении земельного участка площадью 45 093, 96 кв.м. ООО "Акцепт 95", а в июле того же года этот же участок земли был передан ООО "Статус Плюс"в собственность.

На основании незаконного распоряжения г-на Ли, государственным учреждением и Обществом был заключен договор купли-продажи, согласно которого компания приняла в собственность земельный участок по выкупной стоимости 9 млн 963 тыс. 510, 47 рублей, в то время как кадастровая стоимость земли составляла 132 млн 845 тыс. 904, 28 руб.

В результате преступных действий обвиняемого бюджету Российской Федерации был причинен ущерб в сумме более 173 млн рублей.

Персоны:
Все новости компаний