Экономика
  1. Экономика
 17 февраля 2011, 13:08  

Инвестиции в ЛПК Пермского края до 2014 года составят 25 млрд рублей

Инвестиции в ЛПК Пермского края до 2014 года составят 25 млрд рублей

Сегодня на заседании краевого Законодательного Собрания был заслушан доклад и.о. министра промышленности, инноваций и науки Пермского края Дмитрия Дробинина о развитии лесопромышленного комплекса Пермского края.

По его словам, частные инвестиции в ЛПК Пермского края до 2014 года составят 25 млрд руб. Эти средства будут привлечены за счет реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов на таких предприятиях как ООО «Капитал-3», ОАО «Соликамскбумпром», ООО «Пермский фанерный комбинат», ООО «Уралбумага», ООО «Горнозаводсклеспром», ООО «Камабумпром», ООО «Газком», «Пермский ДСК».
«Эти предприятия включены Минпромторгом РФ в перечень приоритетных и получают доступ к лесному ресурсу без аукциона при условии вложения в проект не менее 300 млн руб.», - отметил Дмитрий Дробинин.

Проекты предприятий ориентированы на глубокую переработку древесины: налаживание выпуска гнутоклееных изделий, легкомелованной бумаги, гофроупаковки, увеличение производственных мощностей по производству газетной бумаги, картона, фанеры и т.д.
Сейчас в регионе идет разработка концепции долгосрочной целевой программы «Развитие лесопромышленного комплекса Пермского края на 2011-2014 годы и на период до 2020 года».

Все новости компаний