Экономика
  1. Экономика
 12 ноября 2010, 16:14  

Реконструкцию автодороги Пермь-Краснокамск (471-474 км) выполнит ООО «СКФ «АТМ»

Реконструкцию автодороги Пермь-Краснокамск (471-474 км) выполнит ООО «СКФ «АТМ»

Как сообщила сегодня зам. начальника ФГУ Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» (Уралуправтодор) Светлана Кирсанова, комиссия рассмотрела вторую часть заявок от компаний, которые приняли участие в электронном аукционе на выполнение работ по реконструкции федеральной автодороги «Подъезд к г.Пермь от магистрали М-7 «Волга» 471-474 км.

Напомним, аукцион состоялся 8 ноября 2010 года. На торги заявились четыре компании: ООО «Строительно-коммерческая фирма «АТМ», ОАО «Пермдорстрой», КТ «Пермская ДПМК» и ЗАО «Уралмостострой» (Челябинск). Начальная (максимальная) цена контракта составляла 617 млн рублей. В ходе аукциона на понижение было сделано 60 шагов. В результате самую низкую цену в 484,3 млн рублей предложило КТ «Пермская ДПМК».

По словам Светланы Кирсановой, документы ДПМК не соответствуют аукционной документации, поэтому государственный контракт будет подписан со вторым участником торгов - ООО «Строительно-коммерческая фирма «АТМ». Цена контракта – 489 млн рублей.

Как известно, федеральный участок трассы Пермь-Краснокамск длиной 2,6 км остался неотремонтированным после реконструкции региональной части дороги и возведения объездной Краснокамска. Из-за его неудовлетворительного состояния скорость движения на нем ограничена до 70 км/ч.

Проектом предусмотрено, что дорога на этом участке станет четырехполосной с разделительным барьером. В ходе реконструкции потребуется переустройство инженерных коммуникаций (кабеля связи, ВЛ, нефтепровода и др.), расширение моста через р. Ласьва и путепровода через автодорогу и т.д. В 2010 году на реконструкции автодороги из федерального бюджета выделено 50 млн рублей. Завершить работы планируется в октябре 2012 года.

Все новости компаний