Недвижимость
  1. Недвижимость
 20 сентября 2010, 13:20  

Проекты для инвестора

Проекты для инвестора
Пермская делегация успешно приняла участие в Международном инвестфоруме PROEstate. Представленными городской администрацией 20 проектами заинтересовались более 100 потенциальных инвесторов.

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге прошел IV Международный инвестиционный форум PROEstate-2010. Участие в форуме приняла и делегация администрации Перми, представившая более 20 инвестиционных проектов. «Мы подошли комплексно к формированию нашей экспозиции и максимально широко представили инвестиционные проекты в сфере недвижимости, включив в экспозицию проекты как в формате частно-государственного партнерства, так и бизнеса», – рассказывает об особенностях пермского стенда и. о. главы администрации Перми Анатолий Маховиков.
В более выигрышном положении оказались территории, оформившие стенды с проектами, поскольку именно к ним в первую очередь было приковано внимание посетителей. Среди таковых оказалась и Пермь. За период работы на форуме пермская делегация провела более 100 презентаций пермских проектов для потенциальных инвесторов. Стоит отметить, что Пермь наряду с Тверью представила наибольшее количество разнообразных проектов в сфере недвижимости, а всего на форуме было представлено около 150 проектов в сфере недвижимости от 20 стран и 40 российских регионов.
Делегация Перми представила проекты по строительству современного зоопарка и многофункциональных физкультурно-оздоровительных комплексов, по развитию застроенных территорий и передаче в концессию объектов социальной сферы, а также по организации индустриального парка «Осенцы». Кроме того, в экспозицию Перми вошли разнообразные бизнес-проекты по возведению офисных зданий, торговых и логистических центров, гостиниц, жилых комплексов, а также инвестиционные площадки со всей необходимой инфраструктурой, представленные пермскими промышленными предприятиями и не задействованные в производстве.
Высокой оценки экспертов удостоился и проект Генерального плана Перми. В частности, заместитель министра Минрегионразвития РФ Константин Королевский пригласил представителей Перми в Москву для дальнейшего знакомства с проектом Генплана и его изучения. Председатель совета Союза архитекторов России по территориальному планированию и градостроительству, генеральный директор фонда «Градостроительные реформы» Александр Высоковский в свою очередь отметил, что проект Генерального плана Перми является прогрессивным, современным и соответствующим лучшим мировым стандартам.
На форуме администрация Перми стремилась достичь своей главной цели: дать понять потенциальным инвесторам, что регион является перспективной территорией для сотрудничества и вложения инвестиций. В администрации города отдают отчет в том, что такая работа, как участие в форумах, является существенным элементом в системной работе с инвесторами и в создании привлекательного образа города для партнеров.
Работа пермской делегации была по достоинству оценена участниками форума PROEstate-2010. Представителям администрации Перми был вручен диплом от министра регионального развития РФ и председателя оргкомитета форума Виктора Басаргина, а также губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

Организаторами IV Международного инвестиционного форума PROEstate-2010 выступили Министерство регионального развития РФ , правительство Санкт-Петербурга, Гильдия управляющих и девелоперов. На форуме работало более 2000 российских и европейских специалистов в сфере недвижимости, было представлено около 150 инвестиционных проектов.
Все новости компаний