Культура
  1. Культура
 06 сентября 2010, 11:20  

В Пермской художественной галерее пройдет «Арт-стройка»

В Пермской художественной галерее пройдет «Арт-стройка»

7 сентября в Пермской государственной художественной галерее состоится презентация предаукционной выставки благотворительного проекта «Арт-Стройка». На выставке будут представлены работы крупнейших российских художников.

Выставка продлится 10 дней и завершится аукционом, который пройдет в рамках VI Пермского экономического форума. Аукцион состоится 18 сентября в Пермской художественной галерее. Вести аукцион будет известная актриса театра и кино Ингеборга Дапкунайте. Все средства, вырученные от продажи работ, будут направлены на запуск программ эстетического воспитания и арт-терапии в детских домах.

Благотворительный проект «Арт-Стройка» был основан в 2008 году в Москве. Автор проекта – режиссер и продюсер Эдуард Бояков. «Арт-Стройка» объединила крупнейших российских художников, откликнувшихся на предложение помочь воспитанникам детских домов. Куратором проекта в Перми выступают директор Пермской художественной галереи Надежда Беляева и арт-директор театра «Сцена-Молот» Эдуард Бояков.

За два года действия проекта на благотворительных аукционах было собрано более 9 млн рублей. В проекте принимали участие такие художники как Гор Чахал, Павел Пепперштейн, Валерий Кошляков, Дмитрий Врубель, Виктория Тимофеева, Зураб Церетели и многие другие.

В этом году география проекта расширяется – «Арт-Стройка» начинает работать с детскими домами в Перми, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде.

Все новости компаний