Директором Пермского филиала МДМ Банка назначен Сергей Макарихин

Директором Пермского филиала МДМ Банка назначен Сергей Макарихин

На должность директора Пермского филиала ОАО «МДМ Банк» назначен Сергей Макарихин. Его кандидатура согласована с территориальным управлением Банка России по Пермскому краю. Как сообщили «bc» в Пермском филиале банка, основными задачами г-на Макарихина в новой должности являются развитие бизнеса филиала, увеличение доли МДМ Банка на территории присутствия, формирование успешной команды, способной вывести филиал к хорошим финансовым результатам.

До нового назначения Сергей Макарихин с декабря 2009 года занимал должность советника Пермского филиала МДМ Банка. С августа по ноябрь 2009 года возглавлял Пермский филиал МДМ Банка. С марта 2007 года по июль 2009 года работал в филиале МДМ-Банка в Перми: с марта 2007 года по ноябрь 2008 года - в должности заместителя управляющего филиалом, с декабря 2008 года – в должности управляющего филиалом. До прихода в МДМ-Банк с мая 2004 года по февраль 2007 года Сергей Макарихин работал в филиале Газпромбанка в Перми, где руководил кредитным отделом. С февраля 2000 года по апрель 2004 года занимал управленческие должности в дочерних компаниях РАО “ЕЭС России”.

Сергей Макарихин окончил в 1995 году Ижевский государственный технический университет по специальности «вычислительные машины, комплексы, системы и сети», в 2001 году – Государственный университет управления по специальности «менеджмент».
В 2003 году прошел курс повышения квалификации в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Менеджмент в энергетике».

Все новости компаний