Город
  1. Город
 22 марта 2010, 11:29  

Лекция известного российского историка пройдет в Перми

Лекция известного российского историка пройдет в Перми

24-25 марта в рамках стартующего проекта «Пермский открытый университет», который реализуется по инициативе и при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, состоятся лекции известного российского историка Наталии Басовской.

Всех интересующихся современной гуманитарной наукой ждут 24 марта с 17 часов в Конференц-зале «Горьковки» на лекции «Франция в европейской истории (проблема политического и культурного лидерства)», а 25 марта с 15.15 на лекции «Человек в зеркале Истории (историко-психологические аспекты воссоздания исторического портрета)» в лекционном зале 2 корпуса ПГУ.

Наталия Ивановна Басовская (Москва) – известный российский историк-медиевист, доктор исторических наук, профессор, руководитель Центра визуальной антропологии и эгоистории РГГУ, заведующая кафедрой всеобщей истории Историко-архивного института РГГУ, содиректор Российско-американского центра библеистики и иудаики. Вместе с Алексеем Венедиктовым ведет историческую передачу "Все так" на радиостанции "Эхо Москвы" и на телеканале RTVI.

Все новости компаний