Город
  1. Город
 12 марта 2010, 15:13  

Владимир Мухутдинов этапирован в Пермь ждать решения Мосгорсуда

Владимир Мухутдинов этапирован в Пермь ждать решения Мосгорсуда

Главный госинспектор Прикамья по пожарному надзору Владимир Мухутдинов этапирован, как и Анатолий Зак, из Москвы в Пермское СИЗО № 1, пишет «Коммерсант-Прикамье». Эту новость изданию подтвердил адвокат Исаак Гройсберг.

Напомним, г-н Мухутдинов является одним из обвиняемых по уголовному делу о пожаре 5 декабря 2009 года в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», жертвами которого стало 156 человек, десятки людей получили ожоги и травмы.

Уголовное преследование полковника было начато 10 декабря по признакам должностного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). По версии следствия, 23 января 2002 года и 16 марта 2006 года он подписал два заключения о соблюдении в кафе требований пожарной безопасности.

11 декабря 2009 года Ленинский районный суд Перми дал санкцию на арест обвиняемого. Затем г-на Мухутдинова перевели в московское СИЗО «Матросская тишина» и 8 февраля 2010 года Басманный районный суд продлил арест до 6 июня. На 15 марта в Мосгорсуде назначено рассмотрение кассационной жалобы защиты на это решение.

Все новости компаний