Экономика
  1. Экономика
 01 февраля 2010, 15:07  

ВСМПО-АВИСМА инвестирует в производство в этом году 4,5 млрд рублей

ВСМПО-АВИСМА инвестирует в производство в этом году 4,5 млрд рублей

Как сообщил на встрече с журналистами генеральный директор корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин, в 2010 году корпорация инвестирует в производство 4,5 млрд рублей. По его словам, в этом году планируется ввести в эксплуатацию ряд крупных промышленных объектов, среди которых станция испарения хлора и подстанция «Космос» в Березниках.

Что касается заказов этот год, то портфель на 10% больше, чем на 2009г. Однако, прибыль корпорации вряд ли увеличится. «Изменилась структура сбыта в 2010 году, за счет этого прибыль на эти 10% не увеличится. Все это съестся понижением цены по промышленному рынку и некоторым увеличением доли промышленного рынка в структуре сбыта корпорации», - пояснил Михаил Воеводин.

Он также сообщил, что на сегодня корпорация получила 54% от общего числа ордеров (жестких заказов с обязательством заплатить и забрать) на 2010 год, что чуть выше среднего показателя за последние 4 года. «Это совершенно нормальная практика, потому что цикл производства в среднем по корпорации – 6 месяцев, поэтому ордера все должны быть получены до 1 июля», - пояснил он.

Все новости компаний