Город
  1. Город
 19 июня 2009, 13:03  

Администрация Мотовилихинского района намерена благоустроить пляж в Верхней Курье

Администрация Мотовилихинского района намерена благоустроить пляж в Верхней Курье

Как сообщил «bc» глава администрации Мотовилихинского района Сергей Мальцев, накануне на комиссии по выделению земли для целей, не связанных со строительством, было принято решение о выделении администрации Мотовилихинского района пляжа в Верхней Курье. По словам Сергей Мальцева, управлять пляжем будет СТОС микрорайона Верхняя Курья.
«Мы хотим возродить пляж в Верхней Курье. В ближайшие дни начнем готовить заявку на финансовое обеспечение проекта из средств городского бюджета для благоустройства пляжа», - сообщил Сергей Мальцев.
По словам г-на Мальцева, также в 2009 году на содержание другого места массового отдыха – Мотовилихинского пруда – будет выделено порядка 1 млн рублей. «Сейчас на пруду организована детская и спортивная площадки, бетонный парапет покрыт деревянным настилом и превращен в скамейку», - рассказал Сергей Мальцев. Кроме того, в районе стартовал проект по благоустройству элементов украшения улиц – клумб. «Готовится пять мест установки клумб – на площади Восстания, на улице Уральской, на Ушинского, а также два «треугольника» из камней в сквере на Лифанова», - сообщил г-н Мальцев.

Все новости компаний