Город
  1. Город
 13 мая 2009, 16:20  

Краевые власти готовы искать компромисс по поводу закрытия картодрома в Камской долине

Краевые власти готовы искать компромисс по поводу закрытия картодрома в Камской долине

Как стало известно «bc», пермские спортсмены лишились картодрома. Об этом сообщил официальный представитель по вопросам картинга и ралли ОО ПК «Ассоциация картинга Прикамья» Михаил Шардин. По его словам, 30 апреля картодром «Камская долина» был опечатан сотрудниками Агентства по управлению имуществом Пермского края.

Руководитель Агентства по управлению имуществом края Наталья Афанасьева прокомментировала ситуацию: «До 2009 года пермский картодром, расположенный в Камской Долине, Ассоциация картинга Прикамья использовала безвозмездно и получала с него определенный доход. Однако объект является государственным имуществом и в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве с начала года был передан в оперативное управление «Имущественного казначейства Пермского края». Как пояснила г-жа Афанасьева, Ассоциации неоднократно предлагали подписать договор аренды на использование картодрома, но те отказались.

Михаил Шардин заявил, что в свете последних событий 1 этап Чемпионата, Кубка и Первенства Поволжского и Уральского федеральных округов по картингу, запланированный на 16-17 мая был отменен. Но краевые власти готовы пойти навстречу Ассоциации и провести соревнования.

Все новости компаний