Город
  1. Город
 19 декабря 2006, 11:42  

Краевые предприятия увеличат объем перевозок по СвЖД на 2 млн тонн в следующем году

Краевые предприятия увеличат объем перевозок по СвЖД на 2 млн тонн в следующем году

В 2007 году предприятия Пермского края предъявят к перевозке по Свердловской железной дороге дополнительно 2 млн тонн продукции. Об увеличении тоннажа ж/д перевозок было заявлено на расширенном совещании руководства Пермского отделения СвЖД с грузоотправителями региона.

Как заявил начальник Пермского отделения СвЖД Игорь Баринов, в общем объеме перевозок в крае стратегическим грузами являются удобрения (28,1%), нефтепродукты (22,3%), промсырье (18%) и строительные грузы (9,4%). В 2007 году поставлена задача обеспечить прирост объемов погрузки на 4,7% к уровню текущего года.

Участникам встречи был представлен также опыт реализации логистических подходов по управлению движением товаропотоков, разработанный на Свердловской железной дороге. Заметим, что организация продвижения грузов на всем пути следования через специальные транспортно-логистические диспетчерские группы дала возможность, например, на ОАО «Уралкалий» сократить оборот вагона на 30%. В настоящее время ведутся переговоры по организации совместных логистических бизнес-проектов с ЗАО «Сибур-Химпром».

Все новости компаний