В ПГНИУ 21 сентября почтят память погибших при стрельбе в кампусе

В Пермском государственном национальном исследовательском университете 21 сентября пройдут памятные мероприятия, посвященные погибшим в результате трагедии 20 сентября 2021 года.

В 13.05 у корпуса №8 начнутся траурные мероприятия и открытие мемориальной таблички. В 14.00 в часовне на территории кампуса состоится панихида. Мероприятия пройдут 21 сентября, в понедельник.

Напомним, 20 сентября 2021 года на территории госуниверситета студент-первокурсник Тимур Бекмансуров открыл стрельбу. В результате происшествия погибли шесть человек. Пермский краевой суд приговорил Бекмансурова к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима. Также суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании морального и материального вреда на сумму более 23,3 млн рублей. Позже стрелок обжаловал приговор. Верховный суд России изучил кассационную жалобу и оставил решение Пермского краевого суда без изменений.


Фото: архив Business Class.