Для строительства ул. Крисанова распорядились изъять часть участка под ЖК «Данилиха»

Правительство Пермского края распорядилось об изъятии для строительства ул. Крисанова еще двух площадок. Первая получена в результате раздела земельного участка под домом по ул. Крылова, 17 в ЖК «Данилиха». Для государственных нужд требуется 421 из 5129 кв. метров.

Во втором случае изымается часть (850 из 1629 кв. метров) площадки под расположенным рядом с жилым комплексом торговым объектом. В здании по ул. Данилихинской, 16 работают магазин «Пятерочка» и другие точки. Участок принадлежит ООО «Евразия».

Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края вместе с региональным Минтрансом должны подготовить проекты соглашений с собственниками изымаемых земель и направить их правообладателям.

Процесс выкупа недвижимости для строительства двухуровневой развязки на шоссе Космонавтов и нового участка улицы Крисанова запущен в прошлом году. Первое распоряжение об изъятии земельных участков для продления ул. Крисанова подписано в апреле 2022 года, в нем 24 позиции. В июле власти документально закрепили решение еще по 17 площадкам.

Значительная часть соглашений с собственниками была подписана, изъятое у них имущество снесли. Но в некоторых случаях возникли разногласия, которые решаются в суде.


Схемы: публичная кадастровая карта.