Сроки открытия экстрим-парка в Перми сдвигаются из-за судебного спора

Сроки ввода в эксплуатацию спортивного комплекса в экстрим-парке по ул. Екатерининской в Перми переносятся. Причина — судебный процесс. Муниципальное автономное учреждение «Городской спортивно-культурный комплекс» обратилось в суд с исковым заявлением к городской администрации. Информация об этом содержится в материалах на сайте Арбитражного суда Пермского края.

МАУ «Городской спортивно-культурный комплекс» просит признать за собой право собственности на построенный объект и экстрим-парк в Дзержинском районе. Кроме того, истец намерен через суд добиться у мэрии права оперативного управления комплексом. В качестве третьих лиц к делу привлечены департамент имущественных отношений администрации Перми и МКУ «Управление технического заказчика».

По делу назначена судебная экспертиза на объекте, ее проведут представители АНО «Союзэкспертиза-Пермь». Экспертам по решению суда обеспечен ежедневный доступ к объекту в период с 22 марта по 21 апреля. Следующее рассмотрение дела запланировано на 20 апреля текущего года.

В начале февраля стало известно, что депутаты Пермской городской Думы поддержали изменение сроков реализации инвестпроекта по строительству объектов недвижимого имущества и инженерной инфраструктуры в экстрим-парке. На сайте Думы сообщалось, что вопрос о признании за городом права собственности на них рассматривается в суде. По итогам будет приниматься решение о вводе объектов в эксплуатацию.

В январе в пресс-службе мэрии заявили, что строительство сооружений спортивного объекта завершено.

Во Дворце спорта «Орленок» планируется обустроить две ледовые арены