​В Пермском крае отменен запрет на работу торговых центров по выходным

В Прикамье отменили запрет на работу по выходным дням крупных торговых центров и гипермаркетов, расположенных в Перми, Березниках, Кунгуре, Соликамске и Чайковском. Об этом сообщили в Правительстве Пермского края.

В региональном Минпромторге отметили, что в период, когда крупные торговые центры были закрыты в выходные, удалось прекратить ежедневный рост числа заболевших.

«Принято решение перед 1 сентября открыть торговые и торгово-развлекательные центры. Но их владельцам и сотрудникам необходимо обеспечить строгое соблюдение мер безопасности, исключить скопления посетителей, чтобы избежать любых рисков заражения жителей края», – рассказали в региональном оперативном штабе.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил региональному Минпромторгу и другим ведомствам максимально усилить контроль за соблюдением масочного режима, социальной дистанции в торговых центрах, продуктовых магазинах, общественном транспорте и других местах массового пребывания людей.

Все действующие на территории Пермского края ограничительные меры продлены до 30 сентября. В регионе остается запрет на работу ночных клубов (дискотек) и иных развлекательных и досуговых учреждений. До этого же срока продлен запрет на работу заведений общественного питания в период с 1.00 до 6.00