Проект планировки территории для строительства жилого дома за ЦУМом прошел публичные слушания

В Перми состоялись публичные слушания по рассмотрению проектов планировки и межевания территории, ограниченной ул. Петропавловской, Комсомольским проспектом, ул. Ленина, ул. Куйбышева. Развитие территории предполагает строительство на участке за ЦУМом многоквартирного шестиэтажного жилого дома со встроено-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой.

Проект планировки территории подготовлен для общества с ограниченной ответственностью «Премиум-сити» на основании приказа краевого министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности. Инженерно-геодезические изыскания на объекте прошли в феврале 2021 года в соответствии с техническим заданием. Проектируемая территория располагается в границах зоны обслуживания и деловой активности городского центра (Ц-1), территории общего пользования – скверы, бульвары (ТОП-1).

Ранее Business Class писал, что на участке по ул. Петропавловской, 52 ГК «ПМД» намерена возвести шестиэтажный клубный дом, класс объекта – «бизнес» или «премиум». В новом проекте компании планируется создать двухуровневый подземный паркинг, а также две террасы. Суммарная площадь составит порядка 9 тыс. кв. метров, из которых около 700 квадратов отведут под коммерческие помещения. За разрешением на строительство компания намерена обратиться во втором полугодии 2021 года.

Напомним, ранее на этом участке стоял в дом, в котором располагался художественный салон «Эскиз». Строение снесли в мае 2020 года. ГК «ПМД» приобрела участок осенью того же года.

​На сельскохозяйственных землях в микрорайоне Запруд предложили построить жилой комплекс

Изображение: Проект межевания территории // Администрация Перми.