​Мэрия Перми предложила запустить новые автобусные маршруты

Глава Перми Алексей Дёмкин анонсировал меры по улучшению маршрутной сети. Предложения городского департамента транспорта вынесут на обсуждение временной транспортной комиссии при Думе.

​Строительство центра баскетбола в Перми оценили в 150 млн рублей

Во-первых, на маршрутах с высокой загрузкой планируется добавить количество автобусов. Речь идет о направлениях № 14, 19, 32, 54, 57.

Во-вторых, отдельные маршруты предложено продлить: все рейсы на маршруте № 20 – до микрорайона Новый Крым, маршрут № 24 – до новых домов в микрорайоне Левшино, маршрут № 19 с 1 сентября перенаправить по шоссе Космонавтов до «Гознака».

В-третьих, планируется восстановить прямую связь между микрорайонами Крохалева и Садовый, а также обеспечить связь между ул. Мира и Комсомольской площадью. Для этого намерены ввести новые маршруты. Ранее Business Class писал, что планы по возвращению двух маршрутов отражены в документе планирования муниципальных перевозок. В нем говорится о возвращении автобуса № 43 и изменении маршрута № 63 для восстановления прямой связи между микрорайоном Крохалева и площадью Дружбы. Кроме того, в документе упомянут несуществующий сейчас маршрут №13 сообщением «Песьянка – Комсомольская площадь».

«Наведение порядка в транспортной отрасли – первостепенная задача, и она не требует отлагательств, – написал в своем Instagram-аккаунте Алексей Дёмкин. – Временная рабочая группа по контролю за реализацией транспортной реформы анализировала экономику отрасли, вместе искали пути выхода из того негатива, который ощутили на себе пассажиры в результате «перекраивания» маршрутной сети».