У пермского ТРК «Семья» откроется пункт выдачи магазина спортивных товаров «Декатлон»

В Перми у торгово-развлекательного комплекса «Семья» откроется пункт выдачи заказов магазина спортивных товаров «Декатлон». По словам Елены Ждановой, руководителя направления недвижимости и девелоперских проектов УК «ЭКС», ориентировочно, он начнет свою работу в середине мая.

«Декатлон» разместится на территории парковки со стороны ул. 25-го Октября. Это будет павильон в формате морского контейнера (прим. ред. – небольшое строение из металлического каркаса с панорамными окнами)», – пояснила Business Class г-жа Жданова.

Ранее «bc» сообщал, что летом 2019 года стало известно о планах по строительству в Перми второго «Декатлона». Но тогда власти не определились с участком для возведения гипермаркета.

Европейская компания «Декатлон» занимается разработкой, производством и продажей спортивных товаров, предназначенных более чем для 70 видов спорта. Первый магазин бренда открылся в России в 2006 году. Сейчас работают более 1000 магазинов в 40 странах.
Первый «Декатлон» открылся в Перми в декабре 2015 года по шоссе Космонавтов, 393, рядом с гипермаркетом METRO Cash&Carry. Площадь магазина составляет 3495 кв. метров.
В Перми объявлен новый конкурс на проектирование реконструкции улицы Соликамской