УКС начал подписывать соглашения с собственниками гаражей в Разгуляе, попавших под снос

Управление капитального строительства Пермского края начало процедуру по заключению соглашений с собственниками гаражных боксов в микрорайоне Разгуляй. Собственники имущества, попавшего в зону будущего строительства новой сцены оперного театра, получат компенсацию за изъятие.

Как сообщает пресс-служба регионального Министерства строительства, УКС направил владельцам гаражей уведомления. Информация о размере компенсации и оценке рыночной стоимости имущества будет предоставляться индивидуально.

Как ранее сообщал Business Class, в адресной инвестиционной программе Пермского края предполагаемые расходы на строительство новой сцены оперного театра разбиты на пять лет. На 2019-2020 годы предусмотрены средства на выплату компенсаций за сносимые объекты – 23,8 и 15,5 млн рублей.

Напомним, в 2019 году было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц краевого УКСа из-за того, что в ходе подготовки потенциального земельного участка под размещение новой сцены театра на территории Разгуляя были незаконно демонтированы гаражные боксы. Обвинение предъявлено двум фигурантам – экс-руководителю УКСа Дмитрию Левинскому и директору ООО «МонтажСтрой-Урал» Сергею Жигунову.