Перехватывающие парковки в Перми планируются у металлорынка и арбитражного суда

Автор: Кристина Суворова

МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» получило в безвозмездное пользование для организации перехватывающих парковок два земельных участка. Как пояснил Business Class начальник учреждения Максим Кис, одна площадка находится вблизи ул. Подгорной и шоссе Космонавтов, другая – на пересечении улиц Екатерининской и Хохрякова, у здания Арбитражного суда Пермского края.

Участок на шоссе Космонавтов в районе металлорынка стал предметом судебного разбирательства. Департамент земельных отношений администрации Перми подал иск к индивидуальному предпринимателю с требованием демонтировать подъездную дорогу от шоссе Космонавтов до здания по ул. Подгорной, 47. Действие разрешения на размещение объекта прекращено в связи с передачей участка для организации перехватывающей парковки, пояснили «bc» в департаменте.

По словам Максима Киса, еще один участок под плоскостную парковку находится на ул. Попова, между ул. Ленина и ул. Пермской. Она не будет перехватывающей.

Перехватывающие парковки помимо двух названных мест должны появиться также в Камской долине и на подъезде к платной зоне со стороны Мотовилихи.