Пермский край возглавил рейтинг по медленному снятию ограничений самоизоляции

На сайте Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей опубликован рейтинг регионов по степени снятия ограничений режима самоизоляции и разрешения на возобновление деятельности предприятий. Рейтинг подготовлен по данным на 7 июня.

12 стульев. Из-за изменения валютного курса и пандемии выросли цены на мебель

Пермский край стал наименее активным в открытии организаций. Также в тройку вошли Алтайский край и Еврейская автономная область.

Составители рейтинга учитывали уровень заболеваемости COVID-19 (число инфицированных на 100 тыс. населения, процент прироста за сутки, коэффициент заболеваемости) и открытости бизнеса. При расчете показателя открытости бизнеса анализировались 18 отраслей, среди них – парикмахерские и салоны красоты, автосалоны, частные медицинские клиники, гостиницы, общепит и т. д.

Напомним, сейчас Прикамье находится на первом этапе снятия ограничений. Режим самоизоляции продлен до 15 июня. На момент рассмотрения вопроса о сроках действия режима два критерия – коэффициент распространения заболеваемости и доля свободного коечного фонда – не позволяли перейти на второй этап. Об этом сообщил глава краевого Роспотребнадзора.