Дмитрий Махонин провел первое заседание правительства Пермского края

12 февраля врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин провел первое заседание правительства региона. Ранее он подписал указ о принятии на себя полномочий председателя кабинета министров.

Главной темой заседания стала социальная политика. «Меры по поддержке семей с низкими доходами и многодетных явно не достаточны. Их нужно увеличивать и расширять», – отметил Дмитрий Махонин. Также он поручил для реализации нацпроекта в социальной сфере создать межведомственную комиссию, в состав которой войдут чиновники, депутаты, омбудсмены и общественные деятели.

Одним из предложений врио губернатора стало внесение изменений в бюджет и перераспределения 12 млрд рублей на соцрасходы за счет дополнительных налоговых поступлений и экономии. Особое внимание глава региона уделил обманутым дольщикам и расселению аварийного жилья.

«Хочу, чтобы вы на подкорке запомнили и зарубили, вы являетесь министерством социального развития – это ваш девиз. Но на первом месте стоит социальное обеспечение населению», – обратился в завершении выступления г-н Махонин к членам правительства социального блока.
Конкуренцией единой. Что Дмитрий Махонин обозначил в приоритетах на новом посту