Минтранс и «Уральские авиалинии» подписали соглашение об организации рейса Пермь – Прага

Автор: Кристина Суворова

Министерство транспорта Пермского края и компания «Уральские авиалинии» заключили предварительное соглашение об организации рейса из Перми в Прагу. Как пояснил Business Class знакомый с ситуацией источник, после принятия поправки в бюджет, которая определит размер субсидий, необходимо разработать постановление правительства о порядке их выделения. Сейчас существует документ только о поддержке внутренних рейсов.

Затем станет возможным подписание соглашения с перевозчиком, в котором будут прописаны условия субсидирования. Возможна «линейная» схема, либо зависящая от степени загрузки рейсов. «Следующим этапом станет получение авиакомпанией летнего сертификата. Все нужно успеть сделать за лето», – подытожил собеседник.

Ранее сообщалось, что рейсы из Перми в Прагу планируется запустить с 15 сентября. На эти цели предложено заложить в бюджете 44,6 млн рублей в 2019 году, и по 149,8 млн рублей ежегодно в 2020-2021 годах. Предполагается, что полеты станут выполнять по два раза в неделю: в среду и субботу. средняя стоимость билета составит ориентировочно 12,5 тыс. рублей в одну сторону.