В рождество на эспланаде собралось 30 тысяч человек

Как сообщает сайт администрации Перми, ледовый городок на эспланаде в рождество посетило порядка 30 тысяч человек. Вечером на здании Театра-Театра пермякам и гостям города была представлена видеоинсталляция, созданная с помощью технологии 3dmapping.

7 января в ледовом городке «Ветер Востока» прошли рождественские гуляния. Любой желающий с 13:00 и до 22:00 мог посетить праздничную программу. На эспланаде были организованы интерактивные площадки с русскими забавами, бои мешками, перетягивание каната и многое другое. Кроме того, пермяки и гости краевой столицы сыграли в керлинг и покатались на гигантских лыжах.

В 16:00 началась концертная программа. На сцене ледового городка выступили пермские артисты: ансамбли «Воскресение», «Антарес» и «Груша», «Ярмарка», Александр и Ксения Тыщик, группы «Форте» и Happy, театр огня «Игры пламени», уличный театр «Снежики», ВИА «Ба-ба-ту», а также трио «Русь».

Одной из главных фишек мероприятия стало преображение здания Театра-Театра для показа рождественской сказки. При помощи архитектурного видеомэппинга, здание театра преобразилось, и было залито светом и музыкой. В течение концертной программы состоялось несколько таких показов в 18:00, 19:00, 20:00, 21:00 и 21:30 и 21:50.

В Перми пройдет международная выставка собак