​В новогодние праздники в Прикамье усилят меры безопасности

В новогодние праздники в Пермском крае усилят меры безопасности. На территории региона планируют провести порядка 2 тыс. мероприятий, более 150 – пройдут в Перми. Ожидается, что в них примут участие около 1,7 млн человек. Об этом сообщил глава региона Максим Решетников на заседании антитеррористической комиссии и координационного совещания по обеспечению правопорядка.

«Мероприятия пройдут как на открытом воздухе, так и в учреждениях культуры, поэтому все подразделения правоохранительных органов и службы должны быть готовы к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации», – отметил Максим Решетников.

До 25 декабря сотрудники МЧС, представители органов местного самоуправления и общественных организаций проверят более 840 объектов, где планируется проведение массовых мероприятия. По словам министра территориальной безопасности края Андрея Ковтуна, в учреждениях культуры прошли инструктажи и учения для персонала на случай возникновения ЧС.

Самой посещаемой площадкой края в новогодние праздники станет ледовый городок в Перми. Пять входов на площадку планируют оборудовать стационарными металлодетекторами. В ночь с 31 декабря на 1 января периметр общественного пространства будет расширен за счет проезжей части улицы Ленина, а число входных групп увеличено. Для обеспечения безопасности в новогоднюю ночь привлекут порядка 100 сотрудников охранных организаций.

​В новогоднюю ночь продлят работу общественного транспорта в Перми

Глава ГУ МВД России по Пермскому краю Михаил Давыдов отметил, что таких мер безопасности недостаточно. По словам Максима Решетникова, подготовка к проведению массовых мероприятий неудовлетворительна. Губернатор поручил усилить меры безопасности в новогодние праздники.

Отметим, что в новогодние и рождественские праздники в круглосуточном режиме будут работать стационары, травмпункты, скорая помощь (245 бригад ежедневно), санитарная авиация (10 врачей ежедневно). 3 и 6 января поликлиники будут работать в режиме рабочего дня.

​В новогоднюю ночь ограничат движение и запретят парковку в центре Перми