​В Прикамье завершены ремонтные работы по программе «Безопасные и качественные дороги-2018»

В Пермском крае завершены ремонтные работы в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги-2018», об этом сообщили в региональном министерстве транспорта.

В ходе видео-конференц-связи с Федеральным дорожным агентством представители агломераций-участников выступили с докладами, которые принимал заместитель руководителя агентства Игорь Астахов. Он отметил отлаженную работу кураторов дорожных объектов в Пермской агломерации, подчеркнув, что они контролировали ход работ и своевременно выявляли недостатки. «Это, послужило тому, что подрядчики оперативно устраняли замечания. В итоге все работы выполнены в срок», – добавил Игорь Астахов.

В 2018 году в Прикамье рамках утвержденной программы было отремонтировано 150 км дорожного покрытия. Г-н Астахов отметил, что агломерации стали работать качественнее, повысилась исполнительская дисциплина. В текущем году финансирование программы составило более 2 млрд рублей, из которых 1 млрд – выделили из федеральной казны.

«Реконструкция улицы Революции повысит связность территории», – Максим Кис

На ремонт дорог в Перми (30 объектов) потрачено 1,042 млрд рублей из которых 600 млн поступили из федерального бюджета.

В Пермском районе отремонтировано 11 объектов на сумму 123 млн рублей, из них 100 млн – средства федерального бюджета.

В Добрянском муниципальном районе на ремонтные работы 8 объектов выделено 70,13 млн рублей, 70 млн рублей – федеральные средства.

В Краснокамском муниципальном районе дорожные работы проходили на 10 объектах. Деньги в размере 80 млн рублей поступили из федерального бюджета.

Как сообщили в ведомстве, доля дорог по нормативным требованиям увеличилась с 56% до 62%. Из 67 объектов в эксплуатацию введены 64 объекта. Кроме этого, три объекта будут сданы в следующем году (два объекта капитального ремонта на ул. Уральской и реконструкция ул. Героев Хасана).

Завершая конференцию, Игорь Астахов отметил, что сейчас началась подготовка к реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. На эти цели Пермский край получит из федерального бюджета 1 млрд руб.