Сегодня в Перми продолжится суд по делу об избиении DJ Smash, СМИ ожидают приезда Тимати

10 июля в 10.00 в Ленинском районном суде Перми состоится очередное заседание по делу об избиении Андрея Ширмана, известного под псевдонимом DJ Smash. Некоторые пермские СМИ ожидают, что на этом заседании будет присутствовать рэпер Тимати. По их мнению, музыкант прилетит в Пермь, чтобы поддержать коллегу.

Первым об этом сообщил портал «Новости Перми» со ссылкой на адвоката DJ Smash Евгения Васева. Корреспонденту Business Class г-н Васев сказал, что не обладает такими сведениями и не может комментировать перемещения Тимати.

Процесс начался 29 июня. Потерпевший в зал суда не явился, поскольку улетел в Ниццу. Кроме того, в тот день на заседание не были приглашены свидетели. В результате судья объявил перерыв.

Андрея Ширмана избили в «Доме культуры» в начале февраля 2018 года. В травмпункте у музыканта зафиксировали открытый перелом челюсти. Было возбуждено уголовное дело, в июне его направили в суд.Обвиняемыми в причинении здоровью вреда средней тяжести из хулиганских побуждений являются экс-депутат Александр Телепнев и промоутер Сергей Ванкевич.