Аукцион по реконструкции здания для пермской галереи вновь перенесен

Краевые власти второй раз перенесли отбор подрядчика по реконструкции здания по ул. Окулова, 4 для пермской галереи. В конкурсную документацию по реконструкции здания во вновь внесены изменения. Они касаются сроков проведения аукциона и определения победителя. Заявки будут приниматься до 2 ноября, а торги пройдут 10 ноября. Согласно предыдущей редакции, аукцион должен был состояться 27 октября. А изначально, при объявлении конкурса, планировалось, что это случится на месяц раньше сегодняшнего срока - 10 октября. Вновь продлить сроки, как и в первый раз, решил заказчик работ – «Управление капитального строительства Пермского края».

Краевые власти объявили отбор подрядчика, который займется реконструкцией здания для пермской галереи, 15 сентября. Начальная (максимальная) стоимость работ – 812 млн рублей (в том числе НДС 18%). Срок выполнения работ по контракту – 390 календарных дней с даты его заключения.

Стоит отметить, что после первого переноса аукциона УФАС рассмотрело жалобу, связанную с его проведением, и признало ее необоснованной.