Город
  1. Город
 06 октября 2016, 15:04  

УФАС рассмотрело жалобу на аукцион по реконструкции здания для пермской галереи

УФАС рассмотрело жалобу на аукцион по реконструкции здания для пермской галереи

Пермское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Эталон». Компания пожаловалась на действия Управления капитального строительства Пермского края и краевого Министерства закупок при разработке аукционной документации для реконструкции здания Пермской художественной галереи.

В жалобе компания указала, что не смогла подготовить заявку на участие в конкурсе, поскольку заказчик разработал и утвердил документацию, не соответствующую требованиям закона «О контрактной системе». По мнению заявителя, из аукционной документации не ясно, какие материалы необходимо использовать при реконструкции, невозможно определить необходимые виды и объемы работ. Также ООО «Эталон» полагает, что после изучения документов закупки остается непонятным, на какие виды работ необходимо иметь допуски организации.

УФАС признало жалобу необоснованной. «Где-то заявитель «не увидел» положений конкурсной документации, где-то ошибочно истолковал закон. Что касается довода о невозможности ознакомиться с техзаданием, видимо, заявитель не смог правильно разархивировать документы, размещенные на сайте госзакупок. Это видно из скриншота, приложенного к заявлению», – рассказал Александр Плаксин, и.о. заместителя руководителя Пермского УФАС России.

Ранее конкурсную документацию по реконструкции здания по ул. Окулова, 4 были внесены изменения, касающиеся сроков проведения аукциона и определения победителя. Заявки будут приниматься до 19 октября, а торги пройдут 27 октября. Ранее планировалось, что аукцион состоится 10 октября. Продлить сроки решил заказчик работ – «Управление капитального строительства Пермского края».

Краевые власти объявили отбор подрядчика, который займется реконструкцией здания для пермской галереи, 15 сентября. Начальная (максимальная) стоимость работ – 812 млн рублей (в том числе НДС 18%). Срок выполнения работ по контракту – 390 календарных дней с даты его заключения.

Все новости компаний