Недвижимость
  1. Недвижимость
 17 апреля 2024, 16:05  

За право комплексного развития территории в районе ДКЖ поборются три федеральных девелопера

За право комплексного развития территории в районе ДКЖ поборются три федеральных девелопера

Министерство строительства Пермского края допустило к аукциону на право комплексного развития территории в микрорайоне ДКЖ трех девелоперов. Это федеральные застройщики «КОРТРОС-Пермь», ГК «Унистрой» из Казани и GloraX из Санкт-Петербурга, у которой еще нет объектов на пермском рынке. Торги в форме электронного аукциона проводятся на площадке «Сбербанк-АСТ». Начальная цена составляет 225,7 млн рублей.

Площадь территории для реновации, ограниченной улицами Татьяны Барамзиной, Локомотивной, Гатчинской, Переселенческой, Василия Каменского, Учительской и Папанинцев, составит 25,3 га. По правилам торгов победитель аукциона должен осуществить комплексное развитие территории (КРТ): построить порядка 200 тыс. кв. м жилья, а также возвести на территории ряд объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. В границы КРТ должно войти 105 земельных участков. Срок реализации договора составит десять лет.

По информации ведомства, торги пройдут 18 апреля, а итоги опубликуют 19 апреля.

Ранее Business Class писал, что девелопер «КОРТРОС-Пермь» получил право аренды двух участков возле ДКЖ под жилую застройку.

Не пропустите:Первый этап работ по строительству третьего моста через Каму в Перми выполнит «Уралмостострой»17 апреля 2024, 13:58
Все новости компаний