Город
  1. Город
 12 апреля 2024, 14:31  

​Подрядчик реконструкции школы в Перми оштрафован за срыв сроков работ

​Подрядчик реконструкции школы в Перми оштрафован за срыв сроков работ

Прокуратура Мотовилихинского района Перми выявила нарушения при реконструкции здания по ул. Целинной, 15 под школу в рамках реализации нацпроекта «Образование». По контракту подрядная организация «Урал-Инвест» должна была завершить работы на объекте до конца 2023 года, но к этому сроку они оказались проведены не в полном объеме.

По итогам проверки в отношении организации прокурор возбудил административное дело из-за нарушения порядка заключения, изменения контракта (ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ). Мировой судья признал компанию виновной и назначил штраф в размере 4,7 млн рублей. Судебный акт не вступил в силу, сообщили в краевой прокуратуре.

По ул. Целинной, 15 разместится новый корпус Кадетской школы им. генералиссимуса А. В. Суворова. Он состоит из двух разноэтажных блоков: один – существующее здание школы, подлежащее реконструкции, второй – пристраиваемая часть. Блоки объединят переходом на уровне второго этажа. По информации администрации Перми, в середине февраля готовность объекта составляла порядка 70 %. Здание рассчитано на 700 учеников с 5-го по 11-й класс.
Все новости компаний