Бизнес
  1. Бизнес
 09 апреля 2024, 15:13  

​Новым бенефициаром столичной «Азбуки вкуса» стала пермская компания

​Новым бенефициаром столичной «Азбуки вкуса» стала пермская компания

Совладельцы Invest AG и основатели Evraz, миллиардеры Александр Абрамов и Александр Фролов согласовали выход из капитала столичной продуктовой сети «Азбука вкуса». Новым акционером компании стало АО «Бавэро групп», зарегистрированное в Пермском крае, пишет издание Shopper’s со ссылкой на письмо ритейлера для инвесторов.

Согласно данным открытых источников, АО «Бавэро групп» зарегистрировано в 2023 году. Ее владельцы в ЕГРЮЛ не раскрываются. Гендиректором компании числится Максим Леванов, который также владеет долей в 45 % в ульяновской компании «Дефус» (занимается обезвреживанием жидких отходов) и пермской «Левма групп» (специализируется на консалтинге).

Сообщается, что сделка по продаже актива уже закрыта.

«Азбука вкуса» – российская частная сеть продовольственных супермаркетов в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Является первой в России компанией фуд-ритейла, получившей сертификат менеджмента качества ISO. Входит в ТОП-200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes и в ТОП-100 работодателей России в рейтинге HeadHunter. В 2023 году «Азбука вкуса» увеличила выручку до 86 млрд рублей, чистая прибыль сети составила 812 млн рублей.

Не пропустите:​Сеть «жестких» дискаунтеров от «Магнита» может появиться в Пермском крае03 апреля 2024, 17:00

Фото: пресс-служба сети «Азбука вкуса».

Все новости компаний