Город
  1. Город
 26 марта 2024, 19:00  

​В Перми введены новые правила к вывескам на фасадах зданий

​В Перми введены новые правила к вывескам на фасадах зданий

Пермская городская Дума утвердила изменения в правила благоустройства, касающиеся вывесок на фасадах зданий и строений. Запрет вводится на:

  • вывески яркостью более 2,5 тыс. кандел на кв. метр, использование светодинамического мерцающего эффекта и проекторов для создания надписи вывески;
  • оснащение остекленных частей фасада электронными носителями или замену оконных витрин для этого;
  • размещение вывесок на водосточных трубах, колоннах, пилястрах и декоративных элементах здания. Они должны находиться на расстоянии одного метра от памятных табличек и указателей улиц;
  • размещение вывесок, содержащих информацию о наименовании табака, табачной продукции, курительных принадлежностей, алкогольной продукции или демонстрирующих потребление табака и алкоголя, наркотических веществ, бранные и непристойные слова.

Переходный период для приведения вывесок в порядок составит три месяца, начиная с 1 апреля 2024 года. До первого июня мэрия проверит исполнение правил.

По мнению первого заместителя главы администрации Перми Ольги Андриановой, городское освещение должно быть статичным, обеспечивать комфорт, не создавать светового шума и основываться на принципах оптимальности и достаточности.

Все новости компаний