Спорт
  1. Спорт
 23 марта 2024, 14:10  

В Перми баскетбольный матч «Парма» – «Енисей» 24 марта начнется с минуты молчания

 В Перми баскетбольный матч «Парма» – «Енисей» 24 марта начнется с минуты молчания

В Перми 24 марта баскетбольный матч между красноярским «Енисеем» и «Пармой» начнется с минуты молчания. Мероприятие пройдет в УДС «Молот».

Не пропустите:В Перми организовали мемориал памяти жертв теракта в подмосковном Crocus City Hall23 марта 2024, 11:21

Как сообщили в официальном канале Единой Лиги ВТБ, в память о пострадавших будет объявлена минута молчания перед матчами Лиги, которые запланированы на 24, 25 и 26 марта. Также на матчах Лиги рекомендовано полностью отменить все развлекательные мероприятия, включая выступления группы поддержки и маскотов.

Также Российский футбольный союз разрешил провести 23 марта запланированный матч третьего тура женской Суперлиги между пермской «Звездой-2005» и московским ЦСКА.

В Перми 23 марта в связи с терактом в Crocus City Hall в Подмосковье массово отменяют развлекательные мероприятия. Перенесли спектакли пермские театры, а также представление в цирке. Помимо этого отменили День открытых дверей в городских школах.

Напомним, вечером 22 марта неизвестные проникли в концертный зал Crocus City Hall и начали стрельбу. В результате ЧП скончались 93 человека, сообщает Следственный комитет РФ. Число погибших еще возрастет. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.

Как сообщили в СК, итоги осмотра помещений концертного зала свидетельствуют о том, что террористы при нападении использовали автоматическое оружие, которое наряду с оставленными ими боеприпасами обнаружено и изъято следователями СКР. В настоящее время проводятся баллистическая, генетическая и дактилоскопическая экспертизы.

Также установлено, что террористы применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые.

UPD: Через несколько часов на официальном канале Единой Лиги ВТБ сообщили, что матч будет перенесен, новую дату игры сообщат дополнительно.

Все новости компаний